Добро пожаловать на сайт Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Владимировский детский сад"!

Начало капитального ремонта МБДОУ "Владимировский детский сад" – ноябрь 2009 года, дата открытия учреждения – 05 ноября 2013 года.
"Владимировский детский сад" находится в Калининградской области, Багратионовском районе, п.Владимирово, по переулку Школьный, дом №1.

Адреса мест осуществления образовательной деятельности:

238433, Россия, Калининградская обл., Багратионовский район, пос. Владимирово, пер. Школьный, дом №1;

238434, Россия, Калининградская обл., Багратионовский район, пос. Нивенское, ул. Капитана Захарова, дом №2.

Учредитель:  муниципальное образование «Багратионовский муниципальный округ Калининградской области», функции и полномочия учредителя осуществляет администрация муниципального образования "Багратионовский муниципальный округ Калининградской области".

Адрес Учредителя: 238420, Россия, Калининградская область, г. Багратионовск, ул. Пограничная, д. №57.

Заведующий МБДОУ "Владимировский детский сад" – Романчик Тамара Павловна.

Лицензия Л035-01236-39/00226956 (просмотр сведений о лицензии)

Функционирует 5 групп:

• 1-я младшая группа "Непоседы", общразвивающей направленности;
  • 2-я младшая группа "Лунтик", общеразвивающей направленности;
  • средняя группа "Затейники", общеразвивающей направленности;
  • старшая группа "Смешарики", общеразвивающей направленности;
  • подговительная к школе группа "Дельфинчики", общеразвивающей направленности.

Численность воспитанников – 162. Форма обучения – очная. Обучение и воспитание в учреждении осуществляется на русском языке.

Имеются:

• музыкальный зал;
  • физкультурный зал;
  • музыкально - физкультурный зал;
  • медицинский блок.

Для личностного, интеллектуального и художественно – эстетического развития дошкольников созданы:

• экологическая лаборатория;
  • кабинет робототехники;
  • учебно - опытный участок;
  • метеоплощадка;
  • велосипедный парк
  • станция туризма.

На территории оборудована спортивная площадка, состоящая из футбольного поля, на котором имеются трибуны для зрителей, и полосы препятствий.

Проведено озеленение территории детского сада: от цветущих травянистых растений до низкорослых хвойных деревьев.

Целями деятельности учреждения являются:
- формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных, нравственных, духовных, эстетических и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья воспитанников;

- разностороннее развитие детей дошкольного возраста с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей, в том числе достижение детьми дошкольного возраста уровня развития, необходимого и достаточного для успешного освоения ими образовательных программ начального общего образования, на основе индивидуального подхода к детям дошкольного возраста и специфичных для детей дошкольного возраста видов деятельности;

- формирование и развитие творческих способностей воспитанников, удовлетворение их индивидуальных потребностей в интеллектуальном, нравственном, духовном и физическом совершенствовании, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, укрепления здоровья, организации их свободного времени, адаптации к жизни в обществе, профессиональной ориентации, а также выявление и поддержка воспитанников, проявивших выдающиеся способности.

В построении предметно – развивающей среды в детском саду используется принцип качества игрушек, игрового оборудования и дидактического материала. Мебель для использования воспитанниками соответствует санитарным требованиям.

В учреждении сформирован хороший кадровый состав. Педагогический коллектив достаточно молодой.

Режим работы МБДОУ "Владимировский детский сад": 10 часов 30 минут, понедельник – пятница - с 7-30 до 18-00; предпраздничные дни – с 7-30 до 17-00; выходные: суббота, воскресенье, праздничные дни.
Тел. (40156) 59-3-88
E-mail: romanchik.t@yandex.ru