«Наш ребёнок»

На основании приказа № ОД – 193 от 16.11.2015 г. Управления образования администрации МО «Багратионовский муниципальный район» «О реализации проекта «Повышение родительской ответственности в условиях работы родительских клубов «Наш ребёнок» на территории МО «Багратионовский муниципальный район» в 2015 - 2016 учебном году» наше учреждение определено пилотным, т.е. мы стали участниками реализации проекта.

Проект Министерства образования Калининградской области «Повышение родительской ответственности в условиях работы родительских клубов «Наш ребёнок» занял 2 место в конкурсе Министерства образования и науки РФ в номинации «Привлечение родителей к активному осмыслению проблем воспитания детей раннего дошкольного возраста в семье на основе учёта индивидуальных потребностей раннего дошкольного возраста».

Суть проекта – создание родительских клубов в дошкольных образовательных организациях Калининградской области.

Ожидаемый результат – функционирование клуба поможет установить отношения содружества с родителями (законными представителями) воспитанников, повысить уровень компетентности родителей (законных представителей) в вопросах воспитания и развития дошкольников и их ответственности.

В нашем учреждении создана творческая группа по координации и реализации проекта и  проводятся организационные мероприятия с  родителями (законными представителями) по их привлечению в родительский клуб.