26. 09. 2018

С 24 по 28 сентября 2018 г. в соответствии с Календарём мероприятий по вопросам развития системы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в Калининградской области на 2018 г. в нашем ДОУ с воспитанниками проводятся мероприятия по соответствующей тематике. Через все виды детской деятельности прослеживается работа педагогов по формированию основ безопасности дорожного движения.

Игра в уголке ПДД___

Вопрос соблюдения правил дорожного движения очень важен. Согласно данным статистики, по итогам 8 месяцев текущего года количество дорожных аварий с участием детей возросло на 0,1% (13030), а число раненых в них детей увеличилось на 1,6 % (14293) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Благодаря применению мер системы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сокращаются: число погибших детей (-14,8%, 432), число аварий с участием детей-пешеходов (ДТП - 2,7%, раненые - 1,8 %, погибшие - -5,3 %)

Наиболее же остро стоит вопрос о дорожном травматизме с участием детей-пассажиров. Количество таких ДТП возросло на 1,1 %, а количество раненных детей в таких ДТП увеличилось на 3,4%.

Поэтому всеми силами мы призываем родительскую общественность к внимательности на дорогах и пропаганде правил безопасного дорожного движения!

ВЗРОСЛЫЕ, ПОМНИТЕ!
ЖИЗНЬ И БЕЗОПАСНОСТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ В НАШИХ РУКАХ!

Берегите детей