10. 01. 2019

Зимние каникулы в детском саду

В соответствии с Годовым планом работы МБДОУ "Владимировский детский сад"  с 9.01.2019 г. по 16.01.2019 г. в детском саду объявлены ЗИМНИЕ КАНИКУЛЫ.

Цель зимних каникул: создание благоприятной эмоциональной, психологической обстановки для пребывания детей в детском саду; укрепление здоровья детей; развитие индивидуальных, творческих способностей детей; повышение творческой инициативы педагогов.

Задачи:

Образовательные:

• расширять и закреплять знания о зимних сезонных изменениях в природе;
  • расширять представления о свойства снега и льда;
  • расширять словарный запас;

Развивающие:

• развивать познавательную, речевую, двигательную активность;
  • развивать интерес к художественному творчеству и активному отдыху;

Воспитательные:

• воспитывать стремление к соблюдению правил безопасного поведения на улице в зимний период;
  • воспитывать бережное отношение к своему здоровью, к природе.

Каждый день каникул  - тематический:

9.01.2019 - «День безопасности»

Цель: Формировать элементарные представления о безопасном поведении на улице зимой (сезонных изменениях в природе, в одежде людей, на участке детского сада, о природных явлениях и мерах предосторожности).

10.01.2019 - «Мы исследователи»

Цель: формировать представления о свойствах воды, снега, льда; развивать исследовательские навыки, воображение, фантазию.

11.01.2019 - «В гостях у сказки»

Цель: закрепить знания детей о содержании и героях сказок; дать возможность продемонстрировать свои знания и предпочтения; развивать выразительность речи и пантомимики детей; закреплять умение пользоваться атрибутами для театрализации драматизации сказок.

14.01.2019 - «Зимушка-Зима»

Цель: Продолжать формировать элементарные представления о зиме.

15.01.2019 - «Зимние забавы»

Цель: Познакомить детей с зимними забавами; расширять представления о зиме; знакомить с зимними видами спорта; продолжать формировать представления о безопасном поведении зимой.

16.01.2019 - «Мы художники»

Цель: Продолжать знакомить детей с зимними забавами; расширять представления о зиме; развивать образное мышление, художественное творчество.

В каникулярный период дети ещё больше играют, фантазируют, экспериментируют. А как же повезло с погодой - настоящая зима на улице!!!