02. 02. 2019

Обновление предметно-пространственной развивающей среды

На прошедшей неделе завершилось оформление стен в помещениях МБДОУ "Владимировский детский сад" стендами, знакомящими воспитанников с государственной символикой Российской Федерации, а также наглядно пропагандирующими  основы безопасности:

1. Антитеррористическое поведение
  2. Правила безопасного поведения в бытовых условиях
  3. Правила безопасности дорожного движения
  4. Правила оказания первой помощи при различных травмах и состояниях здоровья

Антитеррор и Символика РФ  Правила безопасного поведения в бытовых условиях

Азбука дорожной безопасности   оказание первой помощи

Оказание первой помощи Владимирово   АнтитеррорВладимирово

Родителям (законным представителя) так же будет полезен материал "говорящих стен". Всякий раз, проходя мимо, рекомендуется задерживать своё внимание и внимание чада на представленной наглядной информации - это будет способствовать формированию основ безопасного поведения в разных жизненных ситуациях у дошкольников.

Так же закончена установка игрового оборудования (малых архитектурных форм) на территории прогулочного участка группы "Затейники" в п. Нивенское. Дети уже опробовали новые качалки-пружины, качели, карусели.

В скором времени такие "новшества" будут установлены и на прогулочном участке группы "Непоседы", а пока "Непоседы" ходят в гости к "Затейникам".

Качели  пружинка качалка