02. 02. 2019

Игровая деятельность дошкольников

В рамках реализации годовой задачи "Игровая деятельность – средство воспитания, обучения и развития детей дошкольного возраста" в МБДОУ "Владимировский детский сад" продолжается цикл тематических родительских собраний по теме "Развитие игровой деятельности дошкольников".

Так, 24 января 2019 г. было проведено собрание в группе "Дельфинчики".

25 января 2019 г. состоялось тематическое  родительское собрание в группе "Лунтик". Здесь родителям (законным представителям) было предложено самим поиграть в разные виды игр, с чем взрослые отлично справились. Решением собрания было следующее:

1. Играть с ребенком в разные игры вместе.
2. Стараться приобретать развивающие игры или делать их из подручных материалов.

Собрание Лунтик  собрание Лунтик

Собрание Лунтик  Собрание Лунтик

29 января 2019 г. состоялось родительское собрание "Развитие игровой деятельности" в группе "Затейники". На собрании родители поделились о том, в какие игры они играют с детьми дома. Выполнили подгрупповые задания: распределили игры по разным видам, описали характеристики качества игрушек и др. А так же родителям было предложено придумать различные игры для детей из подручных предметов, чтобы занять их в то время, когда мама выполняет домашнюю работу на кухне.

Затейники Собрание  затейники собрание

затейники собрание  затейники собрание