5 июня - Всемирный день окружающей среды

05.06.2020

Сегодня в МБДОУ "Владимировский детский сад" добрыми делами отметили Всемирный день окружающей среды. Уже год в ДОУ работает экологическое объединение "Эколята-дошколята-молодые защитники природы", поэтому главными героями сегодня были именно они.

Утро этого замечательного дня началось со встречи дошколят и их родителей (законных представителей) героями проекта "Эколята - дошколята". Умница и Ёлочка предложили принять участие в фотоакции.

А на прогулке отряды Эколят-дошколят, организованные в каждой действующей дежурной группе, трудились на благо природы: боролись с сорняками, поливали растения на огороде (учебно-опытный участок), цветы на клубмбе. Сегодня же разбили новую клумбу, цветы на которою помогли высадить Эколята.

Кроме выполнения трудовых поручений, ребята здорово поиграли в различные подвижные, дидактические и сюжетно-ролевые игры на экологическую тему.