Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

"Владимировский детский сад"

Неделя русской народной культуры в детском саду

17.08.2020


В МБДОУ "Владимировский детский сад" стартовала очередная тематическая неделя: "Русская народная культура". Цель проведения данной тематической недели заключается в созданий условий для формирования основ патриотического сознания и воспитания общечеловеческих ценностей у детей дошкольного возраста через знакомство с историей и культурой России, через потенциал русских народных произведений, художественных промыслов и традиций. 

С воспитанниками запланированы тематические и ситуативные беседы: «Как строили дом на Руси», «Русский народный костюм», по картине В.М. Васнецова «Богатыри» и другие, двигательная активность детей будет направлена на укрепление здоровья  и развитие физических качеств через русские народные подвижные игры. Дети вновь столкнутся с предметами русского народного творчества и народных ремесел, попробуют себя в роли мастеров по дымковской, гжельской, хохломской росписи.

Ждут ребят также народные игры - забавы, сочинение докучных сказок и различных небылиц, вызывающих отличное радостное настроение!

А вместе с тематическими мероприятиями  стартует и очередной конкурс. 

Конкурс семейных видеороликов "Семейная Традиция - русская народная песня" предполагает исполнение детьми со своими родными русской народной песни. Видеоролик с исполнителями присылается в электронном формате на почту ДОУ romanchik.t@yandeх.ru с пометкой в теме "Конкурс". Участие в конкурсе добровольное и предполагает согласие родителей (законных представителей) на публикацию присланных на конкурс видеороликов на официальном сайте ДОУ 7detsad.ru

Давайте помнить свои корни вместе!



Возврат к списку