Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

"Владимировский детский сад"

Неделя безопасности в детском саду

02.09.2020


В соответствии с Годовым планом работы МБДОУ "Владимировский детский сад" и Календарем образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям истории и культуры на 2020-2021 год период со 2 сентября по 8 сентября объявлен в детском саду Неделей безопасности.

Работа педагогов в данной период направлена на реализацию мероприятий с детьми по формированию и расширению представлений о безопасном поведении детей в быту, на дороге, в природе. В детском саду действуют "школы": "Школа юного участника дорожного движения" и "Школа безопасности жизнедеятельности". В игровой форме дети изучают правила безопасного поведения для сохранения своего здоровья и жизни.
В режимных моментах и в совместной партнёрской детско-взрослой деятельности воспитанники детского сада отрабатывают навыки эффективной эвакуации из здания детского сада при возникновении угроз техногенного или террористического характера.

3 сентября 2020 г. - памятная дата России, установленная в соответствии с федеральным законом Российской Федерации «О днях воинской славы (победных днях) России» в редакции от 21 июля 2005 года. Она напрямую связана с событиями в Беслане 1—3 сентября 2004 года. 

В день солидарности в борьбе с терроризмом не только в Беслане, но и по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

В рамках Часа безопасности запланированы: Беседы «Внешность человека может быть обманчива», просмотр мультфильма: «Кеша, Зина и террористы», просмотр презентации «Терроризму нет»


Возврат к списку