Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

"Владимировский детский сад"

Акарицидная обработка

12.09.2020


11 сентября 2020 г. после вечерней прогулки и ухода воспитанников домой на территориях МБДОУ "Владимировский детский сад" в п. Владимирово и в п. Нивенское проведена акарицидная обработка. 

Акарицидная обработка – это комплекс истребительных мероприятий по уничтожению иксодовых клещей.

Акарицидная обработка проводится с середины апреля до конца октября. Для достижения большей эффективности обработка производится только при благоприятном прогнозе погоды в ближайшие 1-3 дня.

Перед проведением обработки специалистами проводится акарологическое обследование территории, для определения плотности заселенности территории, подлежащей обработке клещами.

Также выбор средств и методов дезинсекции определяют специалисты в зависимости от вида членистоногих, их численности, спецификации объекта.

Во время обработки на объекте запрещено находиться посторонним людям и животным. После обработки необходимо провести уборку: вымыть столы, лавки,

детские песочницы и качели и т.п. раствором кальцинированной соды.Людям и животным можно заходить на участок только через 3 часа после обработки и использовать территорию ограниченно (не контактировать руками с землей и травой, животных не выгуливать, детям по траве не бегать). 

Акарицидное средство оказывает сопутствующее истребительное и профилактическое воздействие на комаров, мух, ос и других зловредных летающих и ползающих насекомых. Акарицид активно действует до 3-х* месяцев после обработки (*в зависимости от средства).

Обработку осуществляют лица, имеющие лицензию на проведение данной услуги.


Возврат к списку