Уроки доброты в детском саду

03.12.2020

Сегодня в Международный День инвалидов в МБДОУ "Владимировский детский сад" были проведены тематические "уроки доброты" . Так в старше-подготовительной группе "Затейники" состоялась беседа о людях с ограниченными возможностями здоровья. Цель таких мероприятий: воспитание нравственности у детей старшего дошкольного возраста посредством формирования у них позитивного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья и инвалидам. Задачами подобных воспитательных мероприятий заключаются в том, что необходимо дать детям представления  о том, кто такие инвалиды; с какими трудностями сталкиваются люди с инвалидностью в быту и как преодолевают их; рассказать о правилах поведения при общении с людьми с инвалидностью.
А в старше- подготовительной группе "Дельфинчики" ребята узнали, кто такие волонтеры, что такое милосердие.