Участие в апробации электронного образовательного ресурса

14.01.2021

В декабре 2020 г. - январе 2021 г. МБДОУ "Владимировский детский сад" приняло участие в апробации электронного образовательного ресурса "Дошкола-Тилли" (www.tillionline.ru).
Участниками апробации электронного образовательного ресурса стали воспитанники и педагоги детского сада.. В ходе мероприятия были определены удобство использования образовательной платформы для организации дистанционного образовательного процесса. С помощью личных кабинетов воспитатели и специалисты направляли карточки - задания своим воспитанникам, которые в свою очередь старательно выполняли полученные задания под присмотром родителей (законных представителей).
Удобство образовательного ресурса заключается в возможности выбора уровня сложности заданий, вывода карточек-заданий на печать, возможность построения индивидуального образовательного маршрута.
В ходе апробации также были выявлены некоторые "недочеты", или скорее наши пожелания как пользователей, которые были озвучены разработчикам образовательного ресурса.

Среди родителей (законных представителей) воспитанников был проведен он-лайн опрос, по результатам которого выяснилось, что образовательная платформа "Дошкола-Тилли" приемлема для развития и образования детей дошкольного возраста (100%), удобна в использовании (80%), интересна для дошкольника (80%).

Педагоги положительно отметили качество и содержание карточек-заданий по образовательным областям.

Педагоги и воспитанники, активно принявшие участие в апробации отмечены  руководством ООО "Тилли Интегра" сертификатами апробаторов.