Дорожный знак на новогодней ёлке

20.01.2021

Воспитанники МБДОУ "Владимировский детский сад" в очередной раз приняли участие в конкурсе "Дорожный знак на новогодней ёлке".
Муниципальный конкурс проводится в рамках мероприятий Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013 - 2020 годах» и направлен на активизацию деятельности образовательных учреждений по обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Цель конкурса: повышение роли образовательных организаций и семьи в пропаганде безопасного поведения на дороге, профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, воспитании дисциплинированных, законопослушных участников дорожного движения.

Задачи конкурса:

- формирование у детей навыков безопасного перехода улиц и дорог;

- развитие у детей творческих навыков по заданной тематике;

- привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма;

- профилактика детского дорожно-транспортного травматизма;

-развитие форм сотрудничества и взаимодействия педагогических коллективов образовательных организаций с родителями, подразделениями ГИБДД, общественными организациями по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Берегите детей!!!