Час безопасности в ДОУ. К кому можно обращаться за помощью, если потерялся на улице

15.01.2021

В детском саду прошел очередной час безопасности. Сегодня воспитатели с детьми  обсудили тему "К кому можно обращаться за помощью, если потерялся на улице", прочитали отрывки из произведения С. Михалкова "Дядя Стёпа милиционер". В старше- подготовительных группах "Дельфинчики" и "Затейники" проведены игры-ситуации: "Обращение за помощью к продавцу", "Обращение за помощью к полицейскому".

Дети усвоили, что если они потерялись на улице, то обращаться за помощью можно не к любому взрослому, а только к полицейскому, охраннику, продавцу ближайшего магазина или, на крайний случай, к маме другого ребёнка. а также привели свои примеры того, какие опасности подстерегают их при контактах на улице с незнакомыми взрослыми.

Видеоролик от Спасик МЧС "Безопасность в общественных местах" : https://youtu.be/X_oWOb6JCrY