800-летие со дня рождения князя Александра Невского

03.02.2021

На основании Указа президента РФ от 23.06.2014 г. №448 "О праздновании 800-летия со дня рождения князя Александра Невского", в целях сохранения военно-исторического и культурного наследия российского народа, с целью патриотического воспитания детей дошкольного возраста и педагогического просвещения родителей (законных представителей) в МБДОУ "Владимировский детский сад" в 2021 году запланирован цикл мероприятий. Планируется организация и проведение следующих мероприятий:

1. Игра-квест "Девиз для воинов вовсе века: Кто на Русь с мечом придет, от меча и погибнет"
  2. Он-лайн конкурс патриотической песни "Сердце России"
  3. "Ледовое побоище: как это было" (информационный стенд к 775-летию Ледового побоища на чудском озере)
  4. Дистанционный вечер-портрет для родителей (законных представителей) "Жизнь, ставшая житием"
  5. Спортивный праздник "Сын земли Переславской"
  6. Виртуальная выставка детских работ на тему: "Защитники земли Русской - богатыри Илья Муромец, Алёша Попович, Добрыня Никитич"
  7. Александро-Невская лавра Санкт - Петербурга: виртуальная экскурсия для детей и родителей
  8. Мастер - класс для педагогов "Тряпичная кукла"
  9. Он-лайн беседа у книжной полки "Как Александр Невский спасал Русь от врагов"
  10. Электронный журнал для родителей и педагогов "Календарь воинской славы"
  11. Патриотическая викторина к празднованию 800-летия со дня рождения благоверного князя Александра Невского