12.04.2021

В МБДОУ "Владимировский детский сад" отпраздновали 60-летие первого полёта человека в космос. В День космонавтики с детьми проведены тематические беседы ("Что такое космос?", "Первые космонавты", "Космические профессии", "Солнечная система", "Наша планета Земля"), дидактические игры ("Найди отличия", "Космический лабиринт", "Вредная и полезная космическая еда", "Кому принадлежит предмет" и др.). Во всех группах проведены тематические спортивные развлечения "Космос-это мы! ". В каждой группе организована одноименная конкурс-выставка детского и семейного творчества на праздничную космическую тематику. В старше-подготовительной группе" Дельфинчики" организован мини-музей "История покорения космического пространства". День космонавтики воспитывает в детях гордость за своё Отечество, знакомит с легендарными космонавтами, вызывает чувство уважения к истории нашей страны.