Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

"Владимировский детский сад"

Неделя безопасности "СТОПТерроризм"

02.09.2021

Неделя безопасности "СТОПТерроризм"

В детском саду объявлена неделя безопасности "СТОПТерроризм". В рамках данного мероприятия работа педагогического коллектива направлена на формирование у детей дошкольного возраста представлений о правилах безопасного поведения в общественных местах, в том числе в детском саду; на воспитание внимательности и бдительности. 
1 сентября в рамках "Всероссийского урока ОБЖ" проведены беседы со всеми воспитанниками детского сада, начиная от самых маленьких в группе "Непоседы" до подготовительной к школе группы "Дельфинчики" о том, что нужно проявлять бдительноссть по отношению к чужим людям и случайно замеченным кем-то оставленным предметам. Беседы и ситуации организуются в доступной для детей форме с использованием художественного слова народных и авторских сказок (например "Волк и семеро козлят", "Красная шапочка"), которые помогают детям на примере героев и иллюстраций понять суть безопасного поведения и последствий при невыполнении элементарных правил безопасности.

В плане недели безопасности организация выставки детского рисунка "СТОПТерроризм" (5-7 лет), просветительские мероприятия с детьми и взрослыми в День солидарности в борьбе с терроризмом (просмотр видео-сюжетов, просмотр фотографий), участие в социальной акции "Терроризму-НЕТ".


Возврат к списку