День посёлка НИВЕНСКОЕ - 2019

28.09.2019

День посёлка НИВЕНСКОЕ - 2019

В этом году на День посёлка Нивенское педагоги МБДОУ "Владимировский детский сад" приняли решение представлять учреждение в тематике ГОДА ТЕАТРА. Театрализованная деятельность в ДОУ вносит неоценимый вклад в развитие дошкольников, объединяя в себе все образовательные области дошкольного образования, и дает возможность реализовать их в доступной для детей игровой творческой деятельности.
Также новшеством для ДОУ в этот раз является организация интерактивной площадки в рамках выставки на Подворье. Скоморохи, театральная ширма, кукольный театр с участием педагогов, родителей (законных представителей), и даже самих представителей конкурсной комиссии, мастер-классы...
В подготовке выставки и интерактивной площадки на конкурс Подворий самое активное участие приняли семьи воспитанников детского сада: изготовление и подбор атрибутов для организации детской театрализованной деятельности по сюжетам любимых сказок - их творчество и совместный труд.