День энергосбережения в детском саду

День энергосбережения в детском саду

16 октября МБДОУ "Владимировский детский сад" присоединился к Всероссийскому

фестивалю энергосбережения «#ВместеЯрче». Во всех группах были проведены тематические беседы о различных видах энергии: о солнце, о ветре, о воде, об электричестве. Ребята смотрели обучающие мультфильмы и проводили элементарные опыты. Не обошлось и без подвижных игр-имитаций: "Электрическая цепь", "Мельница".

Дети младших групп путём самообследования определили наличие тепла своего тела и сделали выводы, что в холодный период года нужно одеваться в тёплую одежду, чтобы сберечь своё тепло.

Так же в день энергосбережения к ребятам приходила Умница - герой

экологического объединения "Эколята-дошколята". Она поделилась с друзьями своими переживаниями о том, какой вред природе приносят источники электрической энергии ("батарейки"), если их не правильно утилизировать - выбрасывать на улице... Ребята собрали использованные батарейки и отдали их Умнице, а она их обещала отнести в специальный пункт приема использованных источников питания. Обещание Умница выполнила!