Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

"Владимировский детский сад"

День русских народных сказок

07.06.2022


В группе «Лунтик» полным ходом идет педагогический проект " Что за прелесть эти сказки...". И сегодня малыши лепили героев сказки «Колобок»: лисичку, мишку, зайца. Пробовали себя в роли героев сказки «Репка», рассматривали иллюстрации к сказкам, с удовольствием поиграли в подвижные игры "Кот и мыши», «Медведь и комары" (https://vk.com/publicmbdou_vds?w=wall-205590933_303)

Ребята из группы «Смешарики» сегодня закрепили свои знания о различных техниках рисования и реализовали их в рисовании сказок. А еще устроили настоящее театрализованное представление и показали такие сказки, как "Теремок" и "Заюшкина избушка" (https://vk.com/publicmbdou_vds?w=wall-205590933_304)

В группе «Дельфинчики»  ребята тоже лепили сказочных героев. Повторяли правила театрализации сказок, играли в сюжетно-ролевую игру "Книжный магазин". А параллельно подготовили несколько рисунков на конкурс "Моя Россия", а еще.... один раз подсмотрели, чем занимается кружок "Радуга талантов", а там.... идет полным ходом подготовка ко Дню России (https://vk.com/publicmbdou_vds?w=wall-205590933_304)


Возврат к списку