Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

"Владимировский детский сад"

День России. Мы патриоты. Радуга талантов - летняя смена.

15.06.2022


Сегодня ребята из группы «Лунтик» отправились в путешествие по России. Деткам посчастливилось попасть на концерт, подготовленный ребятами подготовительной группы к Дню России. А еще, окунуться в историю Руси: мальчики побывали в роли богатырей, девочки изготовили богатырскую фотографию из цветной бумаги. Завтра детки узнают о своем любимом крае, примерят костюм рыцаря, и поиграют в рыцарские игры.

В группе "Дельфинчики" тоже был очень насыщенный духом патриотизма день! С самого утра ребята нарисовали рисунки "Флаг моей страны", а потом отправились на гала-концерт, приуроченный ко Дню России и подготовленный одногруппниками - кружковцами "Радуги талантов - летней смены" к закрытию летнего кружка. Номера, которые исполняли ребята, пронизывали зрителей своей добротой,  трепетным отношением к Родине. Была во время концерта предусмотрена и интерактивная часть в виде игры со зрителями "Найди флаг твоей страны", "Найди герб твоей страны". На концерте ребята продемонстрировали свои певческие навыки, умение играть в шумовом оркестре на народных инструментах, ведение хоровода под песню о русской берёзке, а также чтение стихотворений о Родине. 

В соответствии с планом летнего оздоровительного периода в группе также состоялся спортивный досуг "Наша слава - русская держава", в ходе которого ребята в роли богатырей, и девчата в роли русских девиц соревновались в ловкости и сноровке. Победила, конечно, как всегда дружба.

Еще внимание ребят было обращено на животных родного края. Ребята в рисунках в основном изображали заек, лис, кабанов, ежей и лягушек.



Возврат к списку