Семинар-практикум для педагогов

05.11.2019

Сегодня на методическом часе педагоги приняли участие в семинаре-практикуме «Специфика целей, задач и содержания работы педагога по организации театрализованной деятельности с детьми дошкольного возраста». C помощью игровых упражнений педагоги определили важные направления театрализованной деятельности в воспитательно-образовательном процессе. Театрализованная деятельность пронизывает все формы взаимодействия педагога с дошкольником: режимные моменты, образовательная деятельность, свободная и самостоятельная деятельность ребёнка. Включение театрализованных игр в различные формы детско-взрослого взаимодействия оживляет педагогический процесс, что делает его привлекательным для детей и способствует развитию любознательности и воображения, раскрепощению личности ребёнка, побуждает к открытому диалогу, а следовательно положительно влияет на речевое развитие дошкольника.