Методическое объединение ДОУ

12.02.2020

12.02.2020 г. состоялось очередное Муниципальное методическое объединение руководящих и педагогических работников дошкольных образовательных учреждений МО "Багратионовский городской округ".

ММО ДОУ проходило в форме педагогического марафона, на котором педагоги делились опытом в организации работы по теме "Формирование системы духовно-нравственного воспитания детей в дошкольном возрасте".

В ходе мероприятия был представлен опыт учреждений:

1. по реализации федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования в части организации работы с детьми дошкольного возраста по духовно-нравственному воспитанию (ДНВ) ;

2. по работе с семьёй в части формирования системы ДНВ в ДОУ;

3. по организации  системного сетевого взаимодействия ДОУ с Русской Православной Церковью, организациями культуры и искусства в направлении ДНВ детей дошкольного возраста.

Кроме того, вниманию коллег был представлен мастер-класс "Применение русского народного фольклора в системе ДНВ в ДОУ" ( Гребнева И. Д., муз. руководитель МБДОУ "Владимировский детский сад").

Практическая часть ММО с участием воспитанников отразилась в форме спектакля "Короткая сказка о добре" (по мотивам русской народной сказки "Летучий корабль", Оганесян Т. Е., муз. руководитель МБОУ "Начальная школа-детский сад п. Партизанское")