Опыт: проект "ВОРОБУШКИ" - ранний возраст

11.02.2020

Сегодня, в Калининградском областном  институте развития образования в рамках методического форума издательства "Русское слово" наше учреждение приняло участие в семинаре "Использование современного ПМК "ВОРОБУШКИ" в работе с детьми раннего возраста.
Наталья Ивановна Войнилович (педагог-психолог) представила опыт работы нашего ДОУ по внедрению ПМК в практику дошкольного образования Калининградской области. В нашем учреждении в настоящее время нет детей раннего возраста, однако в рамках консультативного пункта "Аистенок" по запросу семей Нивенского сельского поселения ведётся планомерная и регулярная работа с детьми младенческого и раннего возраста. Два раза в неделю малыши приходят с мамами и папами на совместные "занятия" в консультпункт, где происходит первичная социализации деток и педагогическое просвещение молодых родителей с применением методических  материалов ПМК "ВОРОБУШКИ".