Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

"Владимировский детский сад"

"Система работы с семьёй в вопросах духовно-нравственного воспитания дошкольников средствами народного фольклора"

26.02.2020


Педагоги МБДОУ "Владимировский детский сад" поделились с коллегами из муниципалитета и г. Калининграда опытом по организации тесного взаимодействия с семьями воспитанников в вопросах духовно-нравственного воспитания дошкольников средствами народного фольклора. Встреча с коллегами проходила  в рамках работы проектной группы "Народный фольклор как средство формирования личности в дошкольном возрасте". Вниманию коллег был представлен тематический материал, накопленный за 5 лет - период существования детского сада как опорной площадки по совершенствованию системы духовно-нравственного развития и воспитания детей и молодёжи в Калининградской области.

Также с участниками областного семинара - практикума были проведены игровые упражнения, отображающие принцип использования элементов народного фольклора при проведении мероприятий с родителями (законными представителями).

Пестушки, потешки, колыбельные, сказки, пословицы, приметы и многие другие фольклорные формы, являясь народной мудростью, представляют собой средства воспитания доброй, отзывчивой, трудолюбивой личности - ГРАЖДАНИНА ОТЕЧЕСТВА. 

А семья-первый, самый главный воспитатель духовных и нравственных норм. 

  

   



Возврат к списку