Информация для одиноких отцов

15.03.2022

Фонд поддержки ответственного отцовства «Истоки» реализует благотворительную программу «ТЫ НЕ ОДИН» Цель программы обеспечить материальную поддержку нуждающимся малоимущим одиноким отцам, создать условия для нормального развития, сохранить целостность семьи, а также укрепить взаимоотношения между родителями и детьми при столкновении с трудной жизненной ситуацией.

Программа включает в себя проекты адресной помощи:

- на бытовые нужды (приобретение продуктов питания, медицинских препаратов, одежды, средств гигиены и т.д., а также оплата услуг, связанных с оказанием бытовой помощи, в том числе по мелкому бытовому ремонту, помощи по хозяйству, установке и ремонту техники и т.п.);

- на оплату коммунальных услуг или иных расходов, связанных с проживанием;

- на оплату транспортных расходов;

- по оплате услуг третьих лиц для детей (нянь, репетиторов и т.д.);

- на подготовку детей для обучения в школе (приобретение школьной формы, учебных пособий, тетрадей, письменных принадлежностей и т.д.).

Куратором программы в регионе является Совет отцов при Губернаторе Калининградской области во взаимодействии с Уполномоченным по права ребенка в Калининградской области.

По вопросам участия обращайтесь в отдел социальной защиты населения, телефон № 8-401-56-3-25-85