Широкая масленица на дворе

09.03.2021

C целью решения задач духовно-нравственного воспитания дошкольников методом проектной деятельности, ознакомления дошкольников с традициями празднования Масленицы и привлечения родителей (законных представителей) в единое образовательно-воспитательное пространство ДОУ посредством совместной деятельности детей и семьи с 01 по 12 марта в детском саду реализуется общесадовый проект "Широкая масленица".

В результате совместной деятельности педагогов и родителей (законных представителей) у детей будут формироваться представления о традициях масленичной недели; закрепятся знания о русском костюме, предметах быта, ремеслах и видах народного прикладного искусства; дети продолжат знакомиться с народными играми ("Платочек", "Кружева", "Ручеек", "Узелок", "Сковорода"), разучат пословицы и поговорки, масленичные зазывалки...