Масленица пришла!

12.03.2021

В детском саду завершилась проектная деятельность "Масленица широкая". Ежедневно дети шаг за шагом приобщались к традициям празднования встречи весны. Сегодня в каждой группе детского сада дети встретились со "своей" Масленицей, которая угостила их вкусными блинами.

Каждый день масленичной недели дети погружались в историю традиций: наряжались в русские народные костюмы, выступали в роли мастеров народных промыслов, ребята соревновались в ловкости и прыткости, девчата учили друг друга изготавливать масленок. В группах проведены конкурс-выставки куколок-масленок, после чего ребята обменялись ими с добрыми пожеланиями друг другу здоровья и добра. В групповых чатах "Дельфинчики" и "Затейники" запущены фото-флэшмобы "Семейный рецепт вкусных блинов", в группе "Дельфинчики" - фото-флешмоб "Я пеку блины!".