Акция посвящения в ЭКОЛЯТА

Акция посвящения в ЭКОЛЯТА

Сегодня в МБДОУ "Владимировский детский сад" состоялась акция посвящения дошкольников в Эколята. Теперь воспитанники средне-старшей группы "Смешарики" являются участниками Всероссийского природоохранного социально-образовательного проекта "Эколята-дошколята молодые защитники природы".
   На праздничном мероприятии дошкольники познакомились со сказочными героями - Эколятами друзьями и защитниками природы: Ёлочкой, Шалуном, Тихоней и Умницей. Чтобы стать Эколёнком ребятам пришлось пройти "испытания": угадать название дерева из загадки, оживить матушку Землю, найти свой домик, и главное вспомнить правила поведения в природе.

Со всеми заданиями посвящения ребята справились. После произнесения КЛЯТВЫ Эколят, ребята атрибуты Эколёнка-дошколёнка - фирменную футболку, пилотку Молодого защитника природы и значок отличия. После новоиспеченные ЭКОЛЯТА - ДОШКОЛЯТА спели Гимн Эколят молодых защитников природы.

Теперь в рамках работы созданного объединения "ЭКОЛЯТА-дошколята" в ДОУ будет реализовываться проект по формированию у детей дошкольного возраста экологической культуры и культуры природолюбия.

ВИДЕО-ОТРЫВОК ГИМН ЭКОЛЯТ молодых защитников природы.