Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

"Владимировский детский сад"

ЗАРНИЦА-2021

14.05.2021


В рамках плана мероприятий, посвященных празднованию 76-й Годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в старше-подготовительных группах МБДОУ "Владимировский детский сад" проведена военно-патриотическая квест-игра "Зарница-2021".

Группа "Дельфинчики" (педагог Евдокимова Ю.Ю.) была представлена двумя отрядами: "Спецназ" (Командир Дмитрий Т.) и "Патриот" (Командир Даниела Р.).

Группа "Затейники" (педагоги Бомбина Е. Д., Гусева В. В.) была представлена также двумя отрядами: "Голубые береты" (командир Паулина Д.) и "Морячки" (командир Дарьяна С.).

В начале события отряды приветствовали друг друга, представляя название и девиз своего отряда, затем состоялся торжественный вынос государственного флага РФ. Командиры получили пекеты-задания, в которых находились рапорт-лист и карта квеста.

Участникам Зарницы-2021 предстояло посетить 4 условных этапа, на которых было необходимо продемонстрировать строевой шаг и боевую речевку (этап "На фронт"), проявить меткость и сноровку в метании "снаряда" из положения лежа и попадании в цель (этап "В засаде"),  аккуратно пройти минное поле (этап "Переправа") и провести спасательные мероприятия по оказанию первой помощи раненным (этап "Медсанчасть"). 

Отряды перемещались по этапам в соответствии с картой, на которой были нанесены условно-графические обозначения и ориентиры.

По итогам квест-игры "Зарница-2021" определены отряды - победители. 1 место заняли отряд "Спецназ" и "Морячки".

Событие направлено на создание условий для формирования нравственно-патриотических духовных ценностей у детей старшего дошкольного и предшкольного возраста через реализацию игровой технологии.

.


Возврат к списку