29.10.2021

Сегодня в детском саду был организован и проведен День Здоровья. Во всех группах согласно плана педагоги провели следующие мероприятия:
Утреннюю беседу «Первым делом рано утром…» с целью уточнения и закрепления знаний воспитанников распорядка дня. Далее состоялись:
ежедневная утренняя гимнастика в каждой группе, КГН «Смоем вирусы водой!». В течение дня проговаривались и обсуждались тематические пословицы и поговорки. Были созданы условия для художественной детской самодеятельности: рисование (нетрадиционное) на тему «Откуда берутся болезни» (вирусы и микробы). По детским рисункам составление рассказов соответствующих «Откуда берутся болезни».
В соответствии с расписанием образовательной деятельности и рабочей программой по ФК проведены занятия физкультурой на свежем воздухе.
Во время прогулок организованы подвижные игры в соответствии с возрастом воспитанников, а затем ситуативная беседа «Польза прогулки на свежем воздухе».
В обеда у ребят произошла встреча с Айболитом, который рассказал: «Даёт силы нам всегда витаминная еда». Перед сном ребята осуществили релаксационное «Путешествие в осенний лес» (слушали звуки природы: ветер, ручей), а после пробуждения выполнили привычные гимнастику пробуждения и закаливающие мероприятия с водой комнатной температуры.
В каждой группе по результатам Дня здоровья выпущена групповая стенгазета «Наша группа в теме ЗОЖ!"
День Здоровья состоялся несмотря на то, что детский сад переведён в режим работы дежурных групп. Родители воспитанников, которые остались дома поделились фотомоментами своего домашнего Дня Здоровья!