День рождения Земли

21.04.2022

Сегодня эколята-дошколята отмечали день рождения Земли. Эколята из группы "Лунтик" создали праздничный плакат. Они решили, что устроят хоровод из бабочек, ведь для именинников всегда исполняют Каравай. А все бабочки очень красивые, как - будто специально нарядились и пришли на праздник.

А эколята из группы "Затейники" встретились с доктором космических наук Венерой Марсовной, которая им рассказала, как и когда  появилась наша планета, про её уникальность, почему нужно оберегать нашу природу. Вместе они провели эксперимент "Как происходит смена времени суток на планете". Состоялась тематическая прогулка, на которой наши Эколята провели трудовую акцию "Сделай наш участок лучше".

Кроме того, дети познакомились с Красной книгой России, разгадывали загадки и сделали коллективную работу "С днём рождения, Земля!»