Родительские собрания в нетрадиционной форме

21.04.2022

В группе « Лунтик» нетрадиционное родительское собрание проведено в форме квест- игры « Все вместе!». Собрание проходило на свежем воздухе, а направлено было на сплочение родительского коллектива и построение эффективного командного взаимодействия. Родители разделились на две команды: « Пушистики» и «Пчелки»))) Придумали эмблемы для своих команд. И, выполнив все задания и головоломки, достигли самого главного - ВЗАИМОПОНИМАНИЯ!!!!!
Огромное спасибо всем участникам этого замечательного мероприятия!

Очень душевно прошло родительское собрание в группе «Затейники». Поговорили о семейных традициях, родители поделились своими традициями. Также, совместно с родителями изготовили пасхальные сувениры - крашенки.
Решением собрания было:
1. Продолжать соблюдать все имеющиеся семейные традиции, а у кого нет, завести такие традиции.
2. Принести семейные фото в группу для оформления фотоальбома "Семьи наших воспитанников".
3. Организовывать совместные поездки выходного дня.

В группе "Смешарики"  родительское собрание проведено в игровой форме. По мотивам телевизионной игры "Дело было вечером", мамы и папы угадывали по детским рисунков и разрезными картинкам-кубикам знаменитостей детского сада, пели детские песни на "непонятном языке",  упражнялись в счёте, плясали, развивали речь.

В группе "Дельфинчики" состоялось родительское собрание в актовом зале МБУ "КДЦ п. Владимирово". Для родителей выпускников была организована встреча с учителями начальных классов МБОУ "СОШ п. Нивенское", с применением нетрадиционных форм решены вопросы коммуникации и взаимодействия родителей будущих первоклассников.