Конкурс плакатов "Права маленького человека"

КОНКУРС ПЛАКАТОВ

«ПРАВА МАЛЕНЬКОГО ЧЕЛОВЕКА»

1. Общие положения

Конкурс плакатов «Права маленького человека» проводится в соответствии с годовым планом работы на 2022-2023 учебный год и направлен на актуализацию вопросов, связанных с правами детей и профилактику насильственных действий над детьми

2. Цели и задачи конкурса

2.1. Повышение правовой компетентности педагогов и родителей (законных представителей).

2.2. Привлечение родителей и обучающихся МБДОУ «Владимировский детский сад» к совместному творческому процессу, развитие интереса детей к ИЗО- деятельности и укрепление сотрудничества с семьёй в вопросах развития и воспитания дошкольников.

2.3. Выявление, поддержка и поощрение одаренных детей, развитие детского художественного творчества.

3. Участники конкурса

3.1. К участию в конкурсе приглашаются дети 3-7лет – воспитанники ДОУ и их родители.

3.2. Количество работ, предоставляемых участниками на конкурс не более 1 работы от одного участника.

4. Требования, предъявляемые к работам

4.1. Формат плаката не более А 3.

4.2. Допускается любая техника выполнения рисунка (карандаш, гуашь, акварель, пастель, масляные и акриловые краски и др.).

4.3. Работы должны соответствовать тематике конкурса.

4.4. Плакат должен сопровождаться этикеткой с указанием фамилии, имени автора (авторов), название работы, группа.

5. Основные критерии оценки

5.1. Мастерство в технике исполнения.

5.2. Индивидуально-выразительное решение (оригинальность замысла).

5.4. Соответствие образа и темы.

5.5. Эстетичность работы.

6. Состав жюри:

– заведующий детским садом Т. П. Романчик

- заместитель заведующего по ВМР Е. С. Чернышева

– музыкальный руководитель И. Д, Гребнева

- учитель-логопед Н. И. Войнилович

- педагог – психолог Борбарук Е.А.

7. Сроки и порядок проведения конкурса

7.1. Для участия в конкурсе необходимо предоставить работы до 27 января 2023 г. воспитателю группы.

7.4. Подведение итогов конкурса 30.01 – 31.01.2023

8. Награждение

Победители Конкурса награждаются дипломами.