Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

"Владимировский детский сад"

КВН "А ну-ка, РОДИТЕЛИ!"

07.03.2020


Сегодня, в замечательный предпраздничный день, в МБДОУ "Владимировский детский сад" состоялся КВН, в котором приняли участие 5 команд: "Богатыри и Алёнки" (группа "Лунтик", воспитатель Ткачева О. К.), "ШОК" (группа "Непоседы", воспитатель Бомбина Е. Д.), "Авангард" (группа "Смешарики", воспитатель Евдокимова Ю. Ю.), "Подснежники" (группа "Затейники", воспитатель Лукьянова Т. С.) и команда "Чебурашки" (группа "Дельфинчики", воспитатель Зубкова С. В.).


КВН проходит в детском саду в соответствии с планом работы родительского клуба "Наш ребёнок" и объединяет команды по 4 представителя семей воспитанников от каждой группы. 

Тема КВНа на этот раз определена одной из годовых задач МБДОУ "Владимировский детский сад" и посвящена пропаганде здорового и активного образа жизни семьи.

Сегодня первым делом участники продемонстрировали свои визитные карточки, в которых команды не только представитлись, но и акцентировали внимание на физической активности, правильном питании и хорошем настроении.
   


Далее команды в разминке "О сказках знаем все!" продемонстрировали свои знания по содержанию и о героях сказок.
Подвижная часть КВН была представлена эстафетой "Веселые старты": участники ходили муравьиным шагом, упражнялись в ведении мяча, переносили мячи с помощью ракеток, упражнялись в ходьбе с мешочком на голове (равновесие и осанка). 

  
Далее в конкурсе "Устами младенца" командам предстояло отгадать слова, связанные тематически со здоровым образом жизни: мяч, сон, здоровье, витамины, таблетка, велосипед и другие. Игроки КВН вслушивались в детские рассуждалки и нетерпеливо давали свой ответ. Большее количество правильных ответов принадлежало команде "Подснежники".

В конкурсе "СТЭМ" командам пришлось импровизировать и представлять свое актёрское мастерство в театрализации сказок и басен ("Вершки и корешки", "Пёс и Лиса", "Лиса и Журавль", "Лиса и Петух", "Медведь и Лиса"). 

Заключительными испытаниями для команд стали задания конкурса капитанов: "Буквоед" (составление слов из букв ЗДОРОВЬЕСБЕРЕЖЕНИЕ), "Соковыжималка" (изготовление яблочного сока - конкурс на количество отжатого сока из яблока), "Частокол" (составление выражения - правила ЗОЖ).

По итогам всех конкурсных испытаний Жюри объявило ПОБЕДИТЕЛЯ игры, которым стала команда "Подснежники" с результатом 43,0 балла, и Лауреатов КВН "А ну-ка, родители": команда "Авангард" (37,0 баллов) и "Багатыри и Алёнки" (31,6 балла).

Все участники игры КВН отмечены благодарностями за участие, а команды награждены Дипломом Победителя, Дипломами Лауреатов и Участников КВН "А ну-ка, РОДИТЕЛИ!"


Возврат к списку